2012年03月23日

もう1度

毎春恒例の4パック苺1弾目のお土産を持って、お父ちゃんが帰ってきた。
ジャム3瓶に炊いて、残りは私が食べた。

小粒の「さちのか」が280円とは、まだ高い。150円になったらもう1度買って来てね。


同じカテゴリー(食べ物)の記事画像
チーズたこ焼き
6月末は 6/29
味比べ
赤ワインにらっきょう  6/13
お魚日和  6/12
珍味になるか
同じカテゴリー(食べ物)の記事
 チーズたこ焼き (2018-08-18 22:47)
 6月末は 6/29 (2018-07-02 22:19)
 味比べ (2018-06-21 01:00)
 赤ワインにらっきょう  6/13 (2018-06-17 22:13)
 お魚日和  6/12 (2018-06-17 22:09)
 珍味になるか (2018-06-07 00:44)

Posted by のりちゃん at 23:58│Comments(2)食べ物
この記事へのコメント
私も3日前に今年のイチゴジャムを作りました。
280円でしたが、甘くて美味しかったので
生でそのままたっぷり食べました。
4パックのうち1パックは食べたかも(笑)
Posted by ひよこ at 2012年03月24日 12:08
ひよこさん♪

そうですね、お互い毎年同じ事していますね。
今年は値段も同じ、1パック食べたのも同じ。
ひよこさんって、私の「運命の人」?
Posted by のりちゃんのりちゃん at 2012年03月24日 23:27
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。